В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Назначения губернатора Петербурга на другой пост `следовало ожидать`, заявил Председатель Госдумы Геннадий Селезнев Назад
Назначения губернатора Петербурга на другой пост `следовало ожидать`, заявил Председатель Госдумы Геннадий Селезнев
Назначения губернатора Петербурга на другой пост "следовало ожидать", заявил спикер Госдумы Геннадий Селезнев, комментируя журналистам вчерашнее назначение Владимира Яковлева на пост вице-премьера.

По словам Селезнева, "все гадали только, на какую должность будет назначен Владимир Анатольевич". Селезнев отметил, что он ожидал, что губернатор Яковлев доработает до конца своего срока, "теперь же получается, что в Петербурге будут досрочные выборы губернатора".

"Теперь дело за законодателем решить вопрос, когда будут объявлены выборы губернатора Санкт-Петербурга", - отметил Селезнев. По его мнению, было бы целесообразным совместить губернаторские выборы с выборами в Госдуму. И для бюджета это будет более посильная ноша, сказал Селезнев.

Геннадий Селезнев назвал Владимира Яковлева "управленцем с большим стажем". Коснувшись его назначения на новый пост, Селезнев заметил: "Большому кораблю - большое плавание". При этом спикер Госдумы заметил, что ЖКХ - это очень сложный участок работы, одна из наиболее больных проблем. Подчеркнув, что вопросы ЖКХ находятся под серьезным контролем парламента, Селезнев отметил, что "работать будем сообща".



РИА "Новости"
17 июня 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1159

Док. 331734
Перв. публик.: 17.06.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 475

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``