В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: Проект Конституционного акта Союзного государства России и Белоруссии может быть обсужден на заседании Высшего Госсовета во второй декаде февраля 2004 года Назад
Геннадий Селезнев: Проект Конституционного акта Союзного государства России и Белоруссии может быть обсужден на заседании Высшего Госсовета во второй декаде февраля 2004 года
Об этом сообщил в среду журналистам спикер Госдумы, сопредседатель рабочей комиссии по доработке Конституционного акта Геннадий Селезнев.

Накануне в Кремле состоялось заседание Высшего госсовета Союзного государства.

Г.Селезнев отметил, что вопрос о Конституционном акте обсуждался за рамками повестки дня заседания.

Спикер Госдумы сообщил, что белорусская сторона в лице президента Александра Лукашенко одобрила текст Конституционного акта, подготовленный двусторонней рабочей комиссией.

Селезнев отметил, что в состав рабочей комиссии вошли не только парламентарии, но и представители администраций президента, министерств юстиции обеих стран.

В свою очередь, президент России высказал несколько замечаний к проекту Конституционного акта, "которые легко устранимы в рабочем порядке", добавил председатель Госдумы.

"Я убежден, что указания президента впишутся в тело Конституционного акта, и тогда никаких разговоров о том, что Конституционный акт не подготовлен, уже не будет", - подчеркнул глава нижней палаты российского парламента.

Селезнев сообщил, что в ноябре текущего года рабочая комиссия соберется в полном составе в Москве для доработки документа и он может быть включен в повестку дня очередного заседания Высшего Госсовета.



РИА "Новости"
15 октября 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1362

Док. 331712
Перв. публик.: 15.10.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 495

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``