В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев увязывает восстановление в Чечне с принятием мировым сообществом эффективных мер борьбы с терроризмом Назад
Геннадий Селезнев увязывает восстановление в Чечне с принятием мировым сообществом эффективных мер борьбы с терроризмом
Процесс восстановления в Чечне пойдет более быстрыми темпами, если мировое сообщество найдет эффективные пути борьбы с международным терроризмом.

Об этом, отвечая на вопрос РИА "Новости", заявил в понедельник председатель Госдумы Геннадий Селезнев на пресс-конференции в рамках открывшегося в Париже девятого заседания Большой французско-российской межпарламентской комиссии.

"Банды Басаева по-прежнему подпитываются деньгами и оружием извне",- отметил Селезнев.

В этой связи он подчеркнул необходимость тесного сотрудничества правоохранительных, финансовых и других компетентных органов различных стран с целью перекрыть все возможные пути поступления денег и оружия в Чечню.

Селезнев также отметил опасность "распространения террористической заразы на Европу".

"Мы бы очень не хотели, чтобы в лагерях чеченских боевиков обучались террористы, которые проявятся потом в других странах мира", - сказал спикер Госдумы.

Характеризуя обстановку в Чечне, он отметил, что она "непростая", но "вместе с тем, гораздо лучше, чем была до недавних президентских выборов".

По его словам, республика "переводит жизнь на мирные рельсы", и теперь "источником заработка становится не большая дорога, где можно было с пулеметом или автоматом добывать себе на пропитание", а экономика, восстановление которой позволяет людям найти нормальную работу.

"Федеральный бюджет не скупится на выделение средств для первоочередного восстановления экономики Чеченской республики", - указал Селезнев.



РИА "Новости"
20 октября 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1367
    

Док. 331711
Перв. публик.: 20.10.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 448

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``