В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев доволен работой нижней палаты парламента Назад
Председатель Госдумы Геннадий Селезнев доволен работой нижней палаты парламента
"Работа в рамках созыва и сессии была плодотворной", - сказал он, выступая на брифинге по итогам работы Госдумы третьего созыва.

Селезнев отметил, что в ходе осенней сессии Госдумы было проведено 15 пленарных заседаний, на которых рассмотрели около 300 вопросов.

"Мы приняли более 60-и федеральных законов, из которых Совет Федерации одобрил 48 в эту сессию", - подчеркнул спикер.

Он особо выделил принятие законов "О федеральном бюджете на 2004 год" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", а также внесение поправок в базовый закон "О гражданстве РФ" и изменения в налоговое законодательство.

К крайне важным Геннадий Селезнев отнес блок законов, предусматривающих страхование вкладов физических лиц в банках Российской Федерации.

"Впервые в нашей стране законодательно был создан Стабилизационный фонд РФ для придания большей устойчивости бюджетной политики государства", - добвил спикер.

Он отметил также пакет налоговых законов - таких, как новая редакция главы Налогового кодекса в едином сельхозналоге, а также принятие федерального закона о продлении для землепользователей срока переоформления права постоянного пользования земельными участками.

Среди законов социального блока спикер Госдумы особо выделил принятие вступившего в силу с 1 октября 2003 года федерального закона "О внесении изменения и дополнений в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда".

"Этим законом устанавливается новый минимум заработной платы - 600 рублей в месяц", - обратил внимание Селезнев.

В сфере госстроительства наиболее важным Селезнев считает принятие президентского закона "О гражданстве РФ" и поправок к нему.

"В результате принятых Госдумой поправок к закону правом на получение российского гражданства сможет воспользоваться гораздо большее число наших соотечественников, проживающих в настоящее время за рубежом", - сказал Селезнев.

Спикер Государственной думы обратил внимание журналистов на принятие ряда важных законов в рамках блока судебно-правовой реформы, а также международного законодательства.

В своем выступлении Селезнев напомнил, что 11 декабря Государственная дума в последний раз соберется на заседание, чтобы "поприветствовать тех, кто избран в состав новой Госдумы и поблагодарить друг друга за работу".



РИА "Новости"
28 ноября 2003 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=1413        


Док. 331708
Перв. публик.: 28.11.03
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 467

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``