В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Россия` номер 98. Зарегистрирована в Минюсте. Назад
`Россия` номер 98. Зарегистрирована в Минюсте.
"Вчера Министерство юстиции зарегистрировало общероссийское демократическое политическое общественное движение "Россия". Выступивший на церемонии регистрации лидер движения Геннадий Селезнев не скрывал своего оптимизма и пообещал сделать "Россию" мощной левоцентристской силой.

Спикер Госдумы Селезнев, с нетерпением ожидавший, когда же его детище станет "полноправной организацией", теперь сможет с чистой совестью приступить к долгожданной раздаче заранее напечатанных членских билетов. Вчера Минюст зарегистрировал "Россию" под номером 98, а министр Юрий Чайка благословил новоиспеченных левоцентристов, пожелав им занять "достойную нишу" среди других партий и движений.

Желающих получить заветную корочку, по словам Селезнева, который очень не хочет, чтобы движение "осталось виртуальным", набралось уже 273 тысячи. Спикер Госдумы, видимо, чтобы сэкономить на написании программы, назвал свою организацию "движением седьмой статьи Конституции". В этой статье перечислены основные социальные гарантии гражданам страны, которые "Россия", вероятно, берется обеспечить.

Лидер движения снова повторил, что не намерен покидать ряды КПРФ. По его словам, вождь компартии относится к его деятельности в "России" с пониманием. Сам Геннадий Зюганов подтвердил вчера, что не имеет ничего против "России" и ее руководителя, который пообещал "тесно сотрудничать с КПРФ".
Юрий Чернега.



"Коммерсант", No 176
21 сентября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=46

Док. 331695
Перв. публик.: 21.09.00
Последн. ред.: 05.07.07
Число обращений: 267

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``