В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков считает абсурдным договор с Татарстаном о разграничении полномочий с федеральным центром Назад
Александр Бабаков считает абсурдным договор с Татарстаном о разграничении полномочий с федеральным центром
Договор с Татарстаном о разграничении полномочий с федеральным центром является абсурдным, заявил журналистам руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, секретарь президиума центрального совета партии Александр Бабаков.

"Это абсурд - такой договор между регионом государства и самим государством", - сказал он, назвав этот документ "данью 90-м годам".

Госдума РФ на заседании в среду одобрила договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Татарстаном. В конце 2006 года Госдума поддержала такой же договор, но Совет Федерации в феврале 2007 года его отклонил. В частности, тогда спикер верхней палаты Сергей Миронов заявил, что документ нарушает принцип равенства субъектов РФ. Президент РФ 27 июня внес в Госдуму новый проект договора с Татарстаном, а предыдущая версия снята с рассмотрения.

"Мы против (договора с Татарстаном)", - сказал лидер фракции. По словам Бабакова, эсеры не могут согласиться с решением палаты, которая поддержала договор повторно. Он заявил, что считает ненормальной ситуацию, когда в одном государстве "два президента" подписывают договор.

"Мы не можем согласиться с этим решением", - сказал Бабаков.

РИА Новости

Док. 331682
Опублик.: 05.07.07
Число обращений: 488

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``