В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и российская молодежь ХХI века Назад
Дмитрий Медведев и российская молодежь ХХI века
1 июля в эфир "Первого канала" вышла юбилейная передача телевизионной программы "Умницы и умники", в которой принял участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. Этой передаче исполнилось 15 лет. Об этом сообщает сайт www.rost.ru.
Программа для юношества - настоящий "долгожитель" "Первого канала" - она существует с 1992 года. Победители ее интеллектуальных конкурсов получают возможность учиться в одном из самых престижных вузов России - Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД РФ. В течение 15 лет каждую осень за этот приз снова и снова начинают бороться 10 тыс. человек. Бессменным ведущим программы является Юрий Вяземский, профессор МГИМО.
Дмитрий Медведев поздравил программу с юбилеем, а ее восемь победителей - юных эрудитов - с возможностью без экзаменов поступить в МГИМО.
По мнению первого вице-премьера, игра, в которой все участники хотят быть умными, по сути, уже давно реализует большой национальный образовательный проект. "Именно такой, как эти ребята, и должна быть молодежь XXI века", - считает Дмитрий Медведев.
"Это должны быть, прежде всего, современные люди. Люди, которые способны общаться всеми современными средствами, которые знают иностранные языки, знают свою и мировую историю. Это должны быть люди, которые адаптированы к современной конкурентной среде, люди, которые не боятся соревнований. Ну, и последнее - это должны быть все-таки веселые люди", - поделился своим взглядом на подрастающее поколение первый вице-премьер.

Дмитрий Медведев знает, что говорит. Страна отчаянно нуждается в молодых высоко профессиональных специалистах самого различного профиля. Об этом же он говорил, выступая на заседании международного попечительского совета Московской школы управления "Сколково". МГИМО же славится своими выпускниками не только у нас в России, но и во всем мире.

Победители игры - 8 из начавших её 10 000 юношей и девушек - просто молодцы. Прав Дмитрий Медведев - из такой молодежи и вырастут достойные сыны и дочери нашей Родины.

Олег Родионов.

04 июля 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 331541
Перв. публик.: 04.07.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 658

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``