В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Справороссы считают несправедливым договор о разграничении полномочий между федеральным центром и республикой Татарстан Назад
Александр Бабаков: Справороссы считают несправедливым договор о разграничении полномочий между федеральным центром и республикой Татарстан
Фракция "Справедливая Россия" считает Договор о разграничении полномочий между федеральным центром и республикой Татарстан несправедливым по отношению к другим регионам. Об этом сегодня журналистам заявил лидер фракции Александр Бабаков.

"Это абсурд. Какой может быть договор внутри государства с одним из субъектов?", - сказал он. По его мнению, этот документ ущемляет права других регионов, ставя Татарстан в особое, привилегированное положение. "Везде есть своя специфика, но это не приводит к тому, что заключается особый договор", - отметил лидер думских справороссов.

В то же время Бабаков не уверен в том, как отреагирует на этот документ Совет Федерации. "Будущее покажет", - сказал он, отказавшись прогнозировать решение верхней палаты парламента.

Госдума одобрила сегодня новую редакцию Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти республики Татарстан. За Договор проголосовали 284 депутата и лишь 19 высказались против. В Договоре определяется, что правительство РФ и кабинет министров Татарии заключают соглашения, предусматривающие совместное решение вопросов, связанных с экономическими, экологическими, культурными и другими особенностями Татарстана.

http://www.itar-tass.com

Док. 331539
Опублик.: 04.07.07
Число обращений: 501

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``