В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Госдума может быть успеет принять Федеральный Закон `О Фонде содействия реформированию ЖКХ` на весенней сессии Назад
Госдума может быть успеет принять Федеральный Закон `О Фонде содействия реформированию ЖКХ` на весенней сессии
Совет Госдумы принял решение рассмотреть во втором чтении законопроект "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" на своем дополнительном заседании 05 июля 2007 года. Так как 06 июля должно состояться последнее на весенней сессии Госдумы пленарное заседание, есть надежда, что Первому заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Медведеву удастся уговорить депутатов принять этот закон окончательно в третьем чтении и направить в Совет Федерации.

Вчера в беседе с рядом глав региональных администраций после совещания с мэрами российских городов Дмитрий Медведев дал высокую оценку состоявшимся дискуссиям по подготовке законопроекта о Фонде содействия реформе ЖКХ. Об этом сообщает сайт www.rost.ru.
По словам Медведева взаимодействие государства с представителями 25-тысячного контингента муниципальных администраций создает конструктивную основу для решения многих проблем. "Мы не должны возводить стен между местным самоуправлением и государством, - подчеркнул он. - Нужно идти на прямой диалог и создавать механизмы планирования режима общения с муниципальным сообществом".

Создаваемый Фонд содействия реформированию ЖКХ сам сможет принимать решения, не дожидаясь "отмашки" государства, заявил Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. "Эти решения будут приниматься не формально, а самим фондом как государственной корпорацией. Это позволит оперативно настраивать работу и анализировать основные показатели", - подчеркнул он.
"Новый закон станет действительно не догмой, а руководством к действию", - подчеркнул первый вице-премьер.

Так как на самом совещании с мэрами Дмитрий Медведев поставил задачу начать работу Фонда в полном объеме с 01 января 2008 года, время не ждет - депутаты должны выполнить свой долг и принять закон полностью 06 июля 2007 года.

Лев Иванов.

04 июля 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 331520
Опублик.: 04.07.07
Число обращений: 95

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``