В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев: Правительство России имеет возможность доработать проект бюджета ... Назад
Геннадий Селезнев: Правительство России имеет возможность доработать проект бюджета ...
Правительство России имеет возможность доработать проект бюджета в сторону увеличения его расходной части на 150 млрд.рублей. Такое мнение высказал во вторник корреспонденту РИА "Новости" Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев. По его словам, эти средства могли бы быть направлены на поддержку вооруженных сил, закупку и разработку новой техники, на материальную поддержку "людей в погонах". а также на образование, науку и культуру.

Селезнев сообщил, что в ответ на его письмо Правительство высказало предложение прописать специальную текстовую статью, согласно которой все поступающие сверхбюджетные средства будут пропорционально распределяться по тем отраслям, которые будут изложены в законе о бюджете-2001. Однако, как отметил спикер Госдумы, ряд депутатов высказал сомнения в эффективности такой меры в связи с тем, что исполнение бюджета шести месяцев нынешнего года, несмотря на такую текстовую оговорку, не удалось проконтролировать.

Тем не менее в настоящий момент завершается работа во фракциях и согласованное решение будет, в результате достигнуто, считает Геннадий Селезнев.



РИА "Новости"
3 октября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=55

Док. 331321
Перв. публик.: 03.10.00
Последн. ред.: 04.07.07
Число обращений: 279

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``