В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Селезнев откроет в Петербурге Всемирный конгресс `Итоги тысячелетия` Назад
Геннадий Селезнев откроет в Петербурге Всемирный конгресс `Итоги тысячелетия`
Спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев сегодня откроет в Петербурге Всемирный конгресс "Итоги тысячелетия". Как сообщили РИА "Новости" организаторы, конгресс проводится в соответствии с планом мероприятий по подготовке к встрече третьего тысячелетия и празднованию 2000-летия христианства.

Задачей конгресса является анализ достижений человеческой цивилизации в уходящем тысячелетии и определение магистральных путей развития человечества в новой эре. На конгрессе будет представлена программа "Молодежное посольство Санкт-Петербурга", задачей которой в преддверии 300-летия Северной столицы является развитие молодежного туризма.

На этот представительный форум в качестве участников и гостей приедут государственные деятели России и зарубежных стран, ученые с мировым именем, представители деловых кругов и творческой интеллигенции. Как сообщили РИА "Новости" в Комитете по внешним связям Администрации Петербурга, свое намерение участвовать в конгрессе высказали министр социальной защиты Александр Починок, президент Французского банка, мэры Милана, Риги, Турку и Гамбурга, депутаты Госдумы Георгий Боос и Ирина Хакамада, ректор Санкт-петербургского университета Людмила Вербицкая, директор Русского музея Владимир Гусев, писатель Даниил Гранин, художник Томас Бакс, путешественники Тур Хейердал и Юрий Сенкевич, представители крупнейших мировых конфессий.


www.strana.ru
21 ноября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=61


    

Док. 331294
Перв. публик.: 21.11.00
Последн. ред.: 04.07.07
Число обращений: 289

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``