В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` вступилась за Селезнева Назад
`Единая Россия` вступилась за Селезнева
Генсовет партии "Единая Россия" не принимал решения о снятии Геннадия Селезнева с поста председателя Госдумы. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве лидер думской фракции "Отечество-Вся Россия" Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что "мы не принимали таких решений, а если бы приняли, то уже реализовали бы".

В то же время выступавшие на пресс-конференции представители центристских объединений в Госдуме (фракции "Единство", ОВР, "Регионы России" и "Народный депутат") не исключили возможности освобождения Геннадия Селезнева с поста председателя Госдумы. Однако, по словам лидера депутатской группы "Регионы России" Олега Морозова, "все зависит от того, как поведут себя инициаторы предложения поставить вопрос о доверии спикеру Селезневу".

В этой связи Вячеслав Володин подчеркнул, что центристы не будут "этот вопрос инициировать дальше".

Между тем, в пятницу появилась информация, что именно руководство фракций "Единство", ОВР и СПС распространило в Думе проект запроса о возможности смещения Селезнева с поста спикера. Как сообщалось, под этим документом стояла подпись, к примеру, главы фракции "Единство" Пехтина. Как этот факт соотносится с сегодняшним заявлением центристов о том, что они процесс смещения спикера не иницировали, пока остается непонятным.


25 марта 2002 года
Газета.Ru
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=35

Док. 331020
Перв. публик.: 25.03.02
Последн. ред.: 04.07.07
Число обращений: 288

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``