В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин: Сегодня одним из самых опасных вызовов современности является терроризм Назад
Сергей Степашин: Сегодня одним из самых опасных вызовов современности является терроризм
Международная Конференция "50-летие Российской Ассоциации международного права и 100-летие Гаагской Конференции Мира", организованная Ассоциацией юристов России (АЮР), открылась сегодня в Москве.

Президент РФ Владимир Путин направил в адрес участников Конференции приветственную телеграмму, в которой отмечается, что Россия, следуя Гаагским традициям, вносит весомый вклад в укрепление глобальной стабильности и безопасности на основе общепризнанных норм права.

На открытии Конференции выступили первый зампредседателя Правительства России Дмитрий Медведев и сопредседатель Ассоциации юристов России, Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

"Вторая Гаагская конференция Мира стала одним из важнейших этапов в формировании норм международного гуманитарного права", - подчеркнул в своем выступлении Сергей Степашин. Он также высоко оценил роль, которую сыграли и продолжают играть Гаагские мирные Конвенции 1907 года в современной международной политике и дипломатии.

Как отметил глава Счетной палаты, сегодня одним из самых опасных вызовов современности является терроризм. Именно поэтому, по мнению Сергея Степашина, участники Конференции должны обсудить вопрос, как можно использовать правовые инструменты и международные конвенции для облегчения страданий людей, ставших заложниками и жертвами террористических актов, и способно ли современное международное право ответить на глобальную угрозу терроризма. Он также выразил уверенность в том, что подобные международные встречи предоставляют уникальную возможность для обмена взглядами, профессиональным опытом и практическими результатами.

В открытии Конференции также приняли участие академик Евгений Примаков, представители ООН, Всемирной Ассоциации международного права и Международного Комитета Красного Креста, а также ряд ведущих российский и зарубежных ученых, сообщили "ФК-Новости" в Департаменте информации СП РФ

"ФК-НОВОСТИ"


03.07.2007

МОСКВА, 3 июля. /"ФК-Новости"/.

Док. 330962
Опублик.: 04.07.07
Число обращений: 565

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``