В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках нацпроекта в Псковской области построят новый жилой район Назад
В рамках нацпроекта в Псковской области построят новый жилой район
В рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в поселке Родина Псковского района построят комплекс жилой застройки на площади 19 тысяч га. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 июля, в пресс-службе администрации Псковской области, предполагается, что будет введено в эксплуатацию 200 тысяч кв м жилья для 11300 жителей. Комплекс жилой застройки будет включать объекты социальной инфраструктуры, 3 подземных парковки на 185 машин, здесь же постоят школу, два детских сада.

Первая очередь строительства подразумевает введение15 тысяч кв м жилья, то есть более 1 500 квартир.

В настоящее время по 4-м домам подготовлена документация, разработан проект транспортной схемы, получен договор на строительство газопровода, ведется строительство.

Генеральным подрядчиком при строительстве является ООО "Трейд". Глава Псковского района Владимир Шураев отметил, что на объекте не используются средства дольщиков, реализация идет лишь за счет застройщика. Также, по условиям реализации, при продаже исключается участие посредников, только прямые продажи.

По словам заместителя губернатора Игоря Максимова, реализация данного проекта позволит решить вопрос обеспечения псковичей комфортным жильем на долгие годы вперед.

www.regnum.ru/news/851680.html
03.07.2007


Док. 330943
Перв. публик.: 03.07.07
Последн. ред.: 04.07.07
Число обращений: 226


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``