В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев снова о Фонде содействия реформированию ЖКХ Назад
Дмитрий Медведев снова о Фонде содействия реформированию ЖКХ
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании мэров российских городов сообщил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ должен возникнуть 1 января 2008 года. Об этом информирует сайт www.rost.ru.

"Сам фонд создается как государственная корпорация - сроком на пять лет, - сказал он. - За пять лет он должен исполнить свои обязанности и быть ликвидирован. В этом и заключается критерий успеха".

"Открытость и прозрачность соответствующих расходов будет контролировать наблюдательный совет фонда, куда войдут 17 человек", - сообщил Дмитрий Медведев. Это представители Президента, Правительства, Федерального Собрания и Общественной палаты.

Дмитрий Медведев напомнил, что в соответствии с Посланием Президента Федеральному Собранию на расселение из аварийного жилья и улучшение качества жилищного фонда путем его ремонта выделяется 250 млрд. руб. Из них на расселение из аварийного жилья - 100 млрд. рублей, а на капитальный ремонт - 150 млрд. рублей.

Напомним, что законопроект о Фонде содействия реформированию ЖКХ был представлен в Госдуме лично Дмитрием Медведевым и прошел первое чтение. Дмитрий Медведев настаивает на том, чтобы этот закон был принят до конца весенней сессии Госдумы, но депутаты, похоже, не торопятся. А ведь в декабре 2007 года предстоят выборы в Госдуму пятого созыва. Избиратели уже сейчас смотрят "Кто есть ху?".

Лев Иванов.

03 июля 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 330793
Опублик.: 03.07.07
Число обращений: 125

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``