В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спикер Госдумы Селезнев выступил перед участниками молодежного форума парламентариев 16 ноября 2000 года Назад
Спикер Госдумы Селезнев выступил перед участниками молодежного форума парламентариев 16 ноября 2000 года
Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев, выступая в четверг на международной встрече молодых парламентариев государств - участников СНГ "XXI век, общество, молодежь" проинформировал участников молодежного форума о работе российских ученых над концепцией по молодежной политике.

По словам спикера, концепция учитывает социально-политические и экономические реалии современности, реализации президентской программы "Молодежь России".

"Мы с большим интересом и вниманием относимся к конструктивным действиям в сфере молодежной политики, осуществляемых в странах СНГ и приглашаем представителей из российских регионов и зарубежных гостей к активному диалогу по молодежным проблемам", сказал Г. Селезнев.

"В молодежной политике нашего времени должны присутствовать две составляющих: государственная и общественная. Для нас не приемлем возврат к модели тоталитарного огосударствления всех общественных отношений. Считаем важным, чтобы в осуществлении молодежной политики самих молодежных организаций, других институтов гражданского общества. Однако на современном этапе только государство может оказать широкомасштабную поддержку ключевым молодежным программам", - сказал Г. Селезнев.

Председатель Госдумы рассказал молодым парламентариям о разработке концепции создания Общественной молодежной палаты при Государственной Думе, роли государства в осуществлении молодежной политики и ответственности самой молодежи.



Интерфакс
16 ноября 2000 года
http://www.seleznev.on.ru/newsfull.asp?id=319
    

Док. 330204
Перв. публик.: 16.11.00
Последн. ред.: 03.07.07
Число обращений: 308

  • Селезнев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``