В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 млн. руб. выделено на оказание помощи ветеранам войны в Челябинской области Назад
17 млн. руб. выделено на оказание помощи ветеранам войны в Челябинской области
Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил из областного бюджета денежные средства на оказание поддержки инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, из областного бюджета направляются средства на оказание социальной поддержки ветеранов войны и тружеников тыла.

Из этих средств финансируются работы на подводку газовых сетей и установку внутридомового газового оборудования в домах ветеранов. Списки получателей пособия составляются муниципалитетами. В 2006 году на эти цели из областного бюджета направят 17 млн. рублей. В прошлом году на адресную поддержку защитников Отчества из бюджета области было выделено 23 млн. рублей.

Кроме того, дополнительно 5 млн. рублей будет выделено на ремонт квартир и домов инвалидов и ветеранов войны. Министерство социальных отношений Челябинской области будет, как и в прошлом году, заключать договора на проведение восстановительных работ в городах и районах. Приоритет будет отдан одиноко проживающим участникам военных событий.

Также губернатор направил из областного бюджета 10 млн. рублей на организацию санаторно-курортного оздоровления тружеников тыла и ветеранов труда. Еще 1,5 млн. рублей в областной казне запланировано на изготовление и установку надгробных памятников южноуральцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и погибшим до 1993 года.

REGNUM

Док. 330180
Перв. публик.: 10.05.06
Последн. ред.: 03.07.07
Число обращений: 424

  • Сумин Петр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``