В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
207 млн. руб. потрачено на противопожарную безопасность челябинских школ Назад
207 млн. руб. потрачено на противопожарную безопасность челябинских школ
Количество пожаров в школах Челябинской области за 2006 год уменьшилось по сравнению с 2003 в два раза. Об этом, а также о мерах по обеспечению безопасных условий проведения учебного процесса в образовательных учреждениях 9 ноября на аппаратном совещании при губернаторе области доложил министр образования Владимир Садырин. Как сообщили в корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, одно из основных направлений муниципальных программ по обеспечению безопасности - пожарная безопасность.

Так, с 2003 года количество пожаров в школах уменьшилось в два раза: за первые 10 месяцев 2006 года произошло семь пожаров, за аналогичный период три года назад - четырнадцать. За четыре года на противопожарные мероприятия было направлено 207 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Вопрос безопасности в школах вынесен на обсуждение в связи с неудовлетворительными результатами работы некоторых муниципалитетов. Некоторые города и районы совсем не закладывают средств на противопожарную безопасность в школах. Кроме того, случается, что выполняются самые дорогостоящие мероприятия, такие как установка автоматической противопожарной сигнализации, при этом забываются элементарные меры, не требующие больших финансовых затрат: замена проводки, установка решеток или организация путей эвакуации. В связи с этим главам муниципальных образований было рекомендовано в первую очередь выполнять противопожарные мероприятия, не требующие больших затрат.

Губернатор Петр Сумин подчеркнул, что подготовку образовательных учреждений к новому учебному году необходимо начинать не в августе, а уже в январе, чтобы работа по обеспечению безопасности школ носила плановый, а не экстренный характер.

REGNUM

Док. 330084
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 02.07.07
Число обращений: 364

  • Сумин Петр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``