В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 апреля депутат А. Климов внес в Госдуму законопроект, устанавливающий дополнительные требования к кандидату на должность председателя правительства РФ. Назад
10 апреля депутат А. Климов внес в Госдуму законопроект, устанавливающий дополнительные требования к кандидату на должность председателя правительства РФ.

Депутат Андрей Климов ("Регионы России") внес в Госдуму проект закона "О внесении дополнения в статью 7 федерального Конституционного закона "О правительстве РФ". Законопроект предусматривает дополнительные требования к кандидатам на должность правительства РФ.

Согласно проекту документа, председателем правительства РФ может быть назначен гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий на территории России не менее 10 лет.

А.Климов отмечает, что до настоящего времени подобные ограничения касались президента РФ, депутатов всех уровней, глав субъектов РФ и органов местного самоуправления, судей. Однако ни в Конституции, ни в законе "О правительстве РФ" применительно к председателю правительства таких ограничений не содержится. По мнению депутата, это "создает определенный правовой пробел: по российскому законодательству возглавить правительство РФ может и гражданин другого государства".


http://www.klimow.ru/newstext/


Док. 330046
Перв. публик.: 17.04.01
Последн. ред.: 02.07.07
Число обращений: 447

  • Климов Андрей Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``