В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кресс расформирует комитет ГО и ЧС из-за плохой работы по ликвидации последствий урагана Назад
Виктор Кресс расформирует комитет ГО и ЧС из-за плохой работы по ликвидации последствий урагана
Губернатор Томской области Виктор Кресс распорядился расформировать комитет по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, который, по его мнению, не справился с ликвидацией последствий урагана, пронесшегося над регионом две недели назад, сообщили РИА Новости в пресс-службе обладминистрации.

На аппаратном совещании в понедельник Кресс сообщил, что вместо этого комитета будет создана другая структура, работающая принципиально по-новому.

"Вопрос о конкретных полномочиях, функциях, штатной численности этой структуры сейчас прорабатывается", - сказал сотрудник пресс-службы.

Из-за урагана 17 июня большинство населенных пунктов Томской области, а также Томск остались без электроэнергии. В Томске также было нарушено водоснабжение. Пострадали 11 человек, одна женщина погибла. Восстановление электроснабжения продолжалось несколько дней. Уборка поваленных деревьев и ремонт крыш не завершены до сих пор.

Через неделю после урагана на заседании Совета общественной безопасности, где подводились итоги работы энергетиков, коммунальных, аварийных и спасательных служб, губернатор оценил их работу как "полнейший провал по всем направлениям".

Кресс тогда заявил, что полностью "перетрясет" штат ГО и ЧС в администрации области. Он сказал, что нужно набирать новых людей, которые будут работать на деле, а не перед телекамерами.

Как сообщил сотрудник пресс-службы администрации, губернатор поставил задачу соответствующим подразделениям обладминистрации и властям Томска разработать новые подходы к обеспечению надежной работы системы водо- и электроснабжения, предусматривающие, в частности, резервное водоснабжение.

РИА Новости, Ольга Алдонина

Док. 329785
Опублик.: 02.07.07
Число обращений: 406

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``