В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: К итогам визита Генерального Секретаря Социалистического Интернационала Луиса Айалы в Москву Назад
Борис Гуселетов: К итогам визита Генерального Секретаря Социалистического Интернационала Луиса Айалы в Москву
6 июня завершился визит в Москву Генерального Секретаря Социалистического Интернационала Луиса Айалы, который посетил нашу столицу по приглашению Председателя партии Справедливая Россия/Родина, Пенсионеры, Жизнь С. М. Миронова.

5 июня вечером состоялась двухчасовая беседа С. Миронова с Л. Айалой, в ходе которой Сергей Михайлович подробно ознакомил гостя с тем, что из себя представляет сегодня партия Справедливая Россия и какие у нее планы на ближайшее будущее. Особый акцент в своем выступлении С. Миронов сделал на планах партии по развитию ее международного сотрудничества, включая развитие и укрепление связей с Социнтерном и входящими в него партиями.

Луис Айала выразил Председателю партии Справедливая Россия искреннюю признательность за подробный и откровенный рассказ о партии и проявленный интерес к развитию сотрудничества с Социалистическим Интернационалом. В свою очередь он сделал Сергею Михайловичу три совершенно конкретных предложения. Во-первых, он пригласил его принять личное участие в ближайшем заседании Совета Социнтерна, которое пройдет 29-30 июня в Женеве, и выступить на этом заседании.

Во-вторых, он предложил партии Справедливая Россия начать процедуру вступления в Социалистический Интернационал.

И, в-третьих, он пригласил Сергея Михайловича лично войти в состав международной Комиссии Социнтерна по решению вопросов глобального потепления и изменения климата, энергетики и совершенствования системы государственного управления. Эта комиссия создается по решению, принятому на последнем заседании Совета Социнтерна, состоявшемся 6-7 ноября 2007 года в Чили. Предполагается, что в ее состав войдет ряд известных международных политических деятелей, таких как бывший Президент Чили Риккардо Лагос, Бывший Президент Польши Александр Квасневский и другие.

Все эти приглашения были с благодарностью приняты, и С. М. Миронов дал соответствующие распоряжения по началу их реализации.

В заключение встречи С. Миронов и Л. Айала выразили взаимную уверенность в том, что намеченные в ходе этой встречи взаимные шаги по укреплению и развитию сотрудничества между Социнтерном и Справедливой Россией будут успешно реализованы.

На следующий день 6 июня Луис Айала посетил штаб-квартиру партии на Малой Дмитровке, где прошла его встреча с Секретарем Президиума Центрального Совета партии Справедливая Россия и руководителем одноименной фракции в Государственной Думе А. М. Бабаковым и Секретарем Политбюро Президиума Центрального Совета партии Н. В. Левичевым. Л. Айала рассказал российским коллегам о деятельности Социалистического Интернационала и его планах по укреплению сотрудничества с Россией в свете его прошедшей встречи с Председателем партии.

А. Бабаков проинформировал Генерального Секретаря Социнтерна о результатах работы фракции Справедливая Россия в Государственной Думе и планах партии по участию в предстоящих в декабре выборах в Государственную Думу.

Вечером этого же дня Л. Айала выступил в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы (с текстом интервью можно ознакомиться на сайте радиостанции www.echo.msk.ru) и принял участие в записи радиопередачи "Политика и жизнь" на радио Маяк (передача вышла в эфир 7 июня в 22-08 и с ее текстом также можно познакомиться на сайте www.radiomayak.ru).



В этот же день Генеральный Секретарь Социалистического Интернационала вернулся в Лондон в штаб-квартиру своей организации.



Советник Председателя партии Справедливая Россия Б. Гуселетов




Док. 329743
Опублик.: 02.07.07
Число обращений: 1365

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``