В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: Делегация Общественного Комитета 2006-2008 `За чистые и честные выборы` посетила Францию накануе второго тура президентских выборов Назад
Борис Гуселетов: Делегация Общественного Комитета 2006-2008 `За чистые и честные выборы` посетила Францию накануе второго тура президентских выборов
С 1 по 6 мая во Франции по приглашению французской Социалистической партии (ФСП) находилась делегация Общественного Комитета 2006-2008 "За чистые и честные выборы" в составе Святослава Селиванова и Бориса Гуселетова.

1-3 мая они посетили город Нант, где ознакомились с ходом подготовки ко второму этапу выборов Президента Франции, а также работой избирательного штаба ФСП.

4 мая члены делегации посетили Сенат Франции по приглашению сенатора Ришара Юнга. Состоялась беседа ,в которой приняли участие член ФСП Владимир Мачабелли. Были обсуждены вопросы подготовки и проведения второго тура выборов, роли наблюдателей от партий, процедуры подсчета голосов и пр. Сенатор пригласил членов российской делегации на обед, после которого провел для них краткую экскурсию по помещению Сената.

Вечером этого же дня члены российской делегации посетили штаб-квартиру ФСП на улице Сольферино, где их принял Генеральный Секретарь администрации ФСП Морис Бро. Он рассказал о ходе избирательной кампании и подготовке партии к мониторингу результатов второго тура президентских выборов. М. Бро любезно ответил на многочисленные вопросы российских коллег. В заключении он пригласил российскую делегацию принять участие в приеме для иностранных гостей в воскресенье вечером 6 мая.

Вечером этого же дня члены российской делегации встретились с известным французским специалистом по подготовке и проведению избирательных кампаний Франсуа Торосом, который рассказал о ходе президентской кампании, шансах кандидатов и предполагаемых итогах выборов.

В субботу 5 мая, когда избирательная кампания была завершена члены российской делегации встретились с представителями Фонда Жана Жореса, близкого к ФСП, Мишель Канн и Анн-Катрин Франк. В дружеской неформальной беседе стороны обменялись информацией о ситуации в России и Франции, о ходе подготовки и проведении Президентских выборов во Франции. Французские коллеги, со своей стороны, проявили большой интерес к ситуации в России и выразили готовность к сотрудничеству между Фондом и Комитетом в будущем.

6 мая члены российской делегации приняли участие в приеме, организованном руководством ФСП для многочисленных иностранных гостей. В ходе приема состоялись многочисленные неформальные беседы с представителями различных европейских партий и Фондов, большинство из которых выразили живой интерес к тому как развивается политическая ситуация в России, какова роль Комитета и других неправительственных организаций. Со многими из них были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве, в том числе и в ходе предстоящих в России парламентских и президентских выборах в конце этого - начале следующего годов.



Член Общественного Комитета 2006-2008 "За чистые и честные выборы" Борис Гуселетов,

10 мая 2007 года




Док. 329735
Перв. публик.: 10.05.07
Последн. ред.: 02.07.07
Число обращений: 1325

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``