В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Воронежской области открылся завод по производству ячеистого бетона Назад
В Воронежской области открылся завод по производству ячеистого бетона
Торжественное открытие ОАО "Лискигазосиликат" состоялось в Лисках Воронежской области 15 июня, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Ирина Плотникова.

Данное предприятие будет обеспечивать продукцией из ячеистого бетона не только строительные компании Воронежской области и соседних регионов, но и Московскую область. Проектная мощность ОАО "Лискигазосиликат" составляет 250 тысяч кубометров в год, планируемый оборот - 600-650 миллионов рублей в год.

Инвестиционный проект по строительству этого завода активно поддерживался губернатором Владимиром Кулаковым и был включен в Программу социально-экономического развития Воронежской области на 2002 - 2006 годы. Администрация области оказала существенную финансовую поддержку при реализации проекта, просубсидировав две трети процентной ставки по кредитным ресурсам.

Губернатор Владимир Кулаков, выступая на открытии предприятия, отметил, что особое значение нового завода в том, что здесь при производстве продукции используются новые технологии. Кроме того, в области в ближайшее время планируется строительство заводов по производству цемента, облицовочного кирпича, стекла, что позволит снизить цены на жилье, возводимое в регионе, в том числе позволит реализовать приоритетный национальный проект "Доступное жилье".

www.regnum.ru/news/843532.html
15.06.2007


Док. 329391
Перв. публик.: 15.06.07
Последн. ред.: 02.07.07
Число обращений: 244


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``