В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
26 пограничных застав будет создано в Челябинской области Назад
26 пограничных застав будет создано в Челябинской области
На участке российско-казахстанской границы, проходящем по территории Челябинской области, будет создано 26 пограничных застав. Всего же на границе России и Казахстана планируется построить 42 пункта. Такие данные озвучил на заседании антитеррористической комиссии начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Олег Луцких, сообщили 29 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. Протяженность участка составляет 840 км, ежедневно границу пересекает более 2 тыс. человек и до 700 автомобилей.

Строительство первых городков-застав началось в 2006 году. Пропускные пункты-заставы будут оборудованы всем необходимым, чтобы предотвратить терроризм, преступность, наркотрафик и нелегальную миграцию на приграничных территориях. При этом российские пограничники ставят цель - свести к минимуму присутствие людей, заменив их современными системами слежения.

Кроме того, на заседании антитеррористической комиссии был поднят вопрос об оборудовании железнодорожных пунктов пропуска, которые на сегодняшний день в области не организованы должным образом. Губернатор Петр Сумин поручил подготовить соответствующее обращение к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову.

За 2006-2007 годы на российско-казахстанской границе в Челябинской области задержаны более 900 правонарушителей, 3 600 человек, незаконно пересекших границу, и 170 граждан с поддельными документами.

REGNUM

Док. 329287
Перв. публик.: 29.05.07
Последн. ред.: 30.06.07
Число обращений: 703

  • Сумин Петр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``