В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Искоренить причины преступного поведения граждан должен новый государственный подход Назад
Рашид Нургалиев: Искоренить причины преступного поведения граждан должен новый государственный подход
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил о необходимости нового государственного подхода власти, бизнеса и гражданского общества к искоренению причин и условий преступного поведения граждан. Об этом глава МВД сказал на заседании Госсовета в Ростове-на-Дону.

"Не снимая ответственности с МВД РФ, должен заявить о необходимости нового господхода власти, законодательства, бизнеса и гражданского общества к искоренению причин и условий преступного поведения наших граждан. Только сегодня в обществе пришло понимание необходимости объединения на основе общих идей и единой морали, новой молодежной политики, концепция которой была недавно утверждена правительством РФ", - сказал министр.

По его словам, министерству внутренних дел РФ за последние десять лет удалось переломить ситуацию и снизить уличную преступность.

"Однако надо признать, что без участия местных органов власти удержать эту динамику будет сложно. Министерство работает над внедрением технического контроля за правопорядком в общественных местах - это видеонаблюдение и тревожные кнопки, вертолетное патрулирование при массовых мероприятиях. Однако, нужно признать, что лишь 10% территорий отреагировали на обращение МВД по внедрению такой техники , - констатировал Рашид Нургалиев.

РИА Новости

Док. 329152
Опублик.: 29.06.07
Число обращений: 695

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``