В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: Предстоящие выборы будут сложными Назад
Марина Истиховская: Предстоящие выборы будут сложными
"Мы понимаем, что предстоящие выборы, с учетом изменений в избирательном законодательстве, будут сложными", - заявила председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская на первом организационном заседании избирательной комиссии Республики Коми. Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе Госсовета, Истиховская отметила, что состоявшиеся в марте выборы были непростыми, потому что проходили по новым правилам, по смешанной системе.

"Впереди - новый избирательный цикл. Новый состав комиссии должен сразу включиться в этот процесс, я хотела бы пожелать вам провести предстоящие выборы достойно", - сказала Истиховская, обращаясь к членам избирательной комиссии.

Председатель Госсовета напомнила, что практика проведения мартовских выборов показала, насколько важен общественный контроль над избирательным процессом. Свою эффективность показал меморандум "За честные выборы", подписанный лидерами ведущих политических партий и общественных объединений. Истиховская призвала членов избирательной комиссии найти в общественности опору и установить конструктивные отношения.

Информационное агентство "Росбалт - Север"

Док. 329099
Опублик.: 29.06.07
Число обращений: 435

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``