В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Фурсенко в СФУ Назад
Андрей Фурсенко в СФУ
В настоящее время в Политехническом институте Сибирского федерального университета проходит совещание под председательством министра образования РФ Андрея Фурсенко. В совещании также принимают участие спикер Законодательного Собрания Александр Усс, заместители губернатора края: Владимир Шишмарев и Александр Новак, а также ректор СФУ Евгений Ваганов. Прежде чем начать совещание Андрей Фурсенко принес извинения за свою задержку по причине плохих погодных условий.
Министр образования впервые посетил Красноярск после создания СФУ. Он отметил: "Это рабочий визит и в ходе совещания мы должны сверить понимание того, как должен развиваться вуз: пролонгировать то, что уже сделано и наметить следующие шаги".
Он также подчеркнул, что возможно придется скорректировать кое-какие направления в развитии Сибирского федерального университета. По его словам, близко к завершению формирование Наблюдательного совета, "после поездки мы примем решение, когда состоится первое совещание Наблюдательного совета СФУ, который согласился возглавить первый вице-премьер Дмитрий Медведев".
Ректор СФУ Евгений Ваганов презентовал Андрею Фурсенко программу развития вуза. В соответствии с этой программой к 2008 году будут сформированы "Центры превосходства". По словам Евгения Ваганова, их формирование усилит позиции вуза.

2007.06.29

Независимое информационное агентство

http://www.24rus.ru/print.php?UID=16208

Док. 328750
Опублик.: 29.06.07
Число обращений: 916

  • Фурсенко Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``