В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Женщины России поверили в материнский капитал, да и мужики тоже Назад
Женщины России поверили в материнский капитал, да и мужики тоже
Новая демографическая политика государства Российского, объявленная Президентом России Владимиром Путиным и реализуемая под бдительным личным контролем Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, находит все большее понимание среди женщин России. Ну и, мужиков тоже - ведь они совсем не лишние на этом празднике жизни: появления на свет новых граждан России.

Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики www.rost.ru, по данным на 22 июня нынешнего года, в России выдано 66 643 государственных сертификата на получение материнского (семейного капитала).

Напомним, что право на такую государственную поддержку имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй или последующий ребенок.
Лидируют по количеству обладателей ценной бумаги Приволжский и Южный федеральные округа - здесь выдано 17 341 и 14 112 сертификатов соответственно. Далее с большим отрывом следуют Центральный (11 240), Сибирский (8666) и Уральский (7677) федеральные округа.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ, за это же время в России родилось 202 025 мальчиков и девочек, которые для своих мам стали вторыми, третьими или четвертыми детьми. Причем это данные только о детях, чьи мамы принесли в родильные дома родовые сертификаты, то есть реальное количество новорожденных больше. И все эти женщины вправе претендовать на получение материнского капитала, но согласно закону могут обратиться в ПФР за сертификатом в любое время после рождения ребенка.

Как мы видим, пока только треть молодых мамаш, родивших второго и последующего ребенка, обратились за сертификатом на получение материнского капитала. Остальные 135 382 молодые матери особо не спешат, они могут подать документы в течение трех лет с момента рождения ребенка. Этот интересный факт свидетельствует о том, что наши молодые родители уверены в том, что государство их не обманет. Они верят в Путина и Медведева. Если один пообещал, а другой реализует и проводит обещанное в жизнь - можно не волноваться - все сбудется!

Лев Иванов.

29 июня 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 328657
Опублик.: 29.06.07
Число обращений: 140

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``