В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье более 600 молодых семей получат жилищные свидетельства Назад
На Ставрополье более 600 молодых семей получат жилищные свидетельства
Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров сегодня вручил молодым семьям свидетельства о праве получения субсидий на приобретение или строительство жилья по целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Ставропольском крае на 2006-2008 годы".

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе главы Ставрополья, "сертификаты получили около 50 молодых семейных пар".

Программа по обеспечению молодых семей домами и квартирами разработана министерством ЖКХ, строительства и архитектуры Ставрополья и одобрена краевым правительством. Проект предусматривает к 2010-му году решение жилищной проблемы более чем 3 тыс. молодых семей из 6 тыс., стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

В прошлом году214 молодых семей края смогли улучшить свои жилищные условия. А всего в текущем году 631 молодая семья получит подобные свидетельства, что на 40% больше запланированного.

Добавим, что нацпроект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", который вплотную связан с федеральной целевой программой "Жилище", реализуется в регионе 2 год. Воплощение в жизнь планов приоритетного национального проекта на Ставрополье проходит по четырем направлениям. Одним из главных является обеспечение жильем молодых семей.

Росбалт-Юг, 28.06.2007, Новости Юга, 17.29

Док. 328452
Опублик.: 28.06.07
Число обращений: 421

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``