В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева: Увеличения пенсионного возраста не будет Назад
Татьяна Яковлева: Увеличения пенсионного возраста не будет
Увеличение пенсионного возраста не будет, заверила журналистов председатель Комитета по охране здоровья Госдумы Татьяна Яковлева после встречи депутатов "Единой России" с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Увеличения возраста пенсий не будет, потому что не исчерпаны существующие возможности в пенсионной реформе - сбор налогов, стимулирование накопительной части пенсии", - сказала она. По ее мнению, "нужно стимулировать и работодателей, и работников, чтобы они были заинтересованы в накопительной пенсии".

Яковлева сообщила, что "президент поддержал программы в сфере здравоохранения, например, "Здоровое сердце" и программу для мужчин "Здоровье и долголетие", потому что без второй половины мы проблемы демографии не решим". Она также считает необходимым внести коррективы в систему финансирования здравоохранения, приняв, например, закон о страховании профессиональной ответственности врача. "Нужно также финансировать профилактику, так как пока чем серьезнее болен пациент, тем это выгоднее врачу", - сказала Яковлева.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова

Док. 328435
Опублик.: 28.06.07
Число обращений: 542

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``