В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Михаил Касьянов: партия `нового типа` Назад
Михаил Касьянов: партия `нового типа`

Сайт Российского народно-демократического союза (РНДС) разметил информацию о намерение лидера РНДС Михаила Касьянова создать новую политическую партию.
Рабочее название будущей партии: "Народ за демократию и справедливость". Первое заседание оргкомитета по подготовке учредительного съезда этой партии должно состояться в начале июля в Н.Новгороде.

Совершенно очевидно, что даже в том случае, если партия Касьянова будет зарегестрирована в установленные законом сроки (что совершенно невероятно, даже РНДС отказано в регистрации, а процедура регистрации партии значительно сложнее) она не сможет участвовать в предстоящих парламентских выборах.
Тогда чего же Михаил Касьянов городит огород? Ведь процедура создания политической партии очень и очень затратная! Может быть команда Касьянова собирается таким образом "отмыть" спонсорские деньги?

Думаю, не без этого. Но главная причина, конечно, в другом. Ни за горами президентские выборы, а раскрутка Касьянова в качестве главного кандидата в президенты от оппозиции идет со скрипом. После провала т.н. "маршей несогласных" и заявления В.Геращенко о намерении потягаться с М.Касьяновым за "почетное звание" главного оппозиционера, средства массовой информации явна начали терять к Касьянову интерес. Команда бывшего премьер-министра начала лихорадочно конструировать информационные поводы. Придумали программу "100 дней", которая была оглашена на съезде РНДС.

Явный промах! Во-первых, плагиат: многие еще помнят программу "500 дней" Григория Явлинского.

А, во-вторых, даже самый наивный избиратель едва ли поверит, что за 3 месяца Михаил Касьянов вместе с Гарри Каспаровым обустроят Россию.

А время идет и главные претенденты на пост Президента, в первую очередь Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, явно набирают обороты.

И это естественно - оба они являются первыми вице-премьерами, каждый отвечает за огромный участок практической работы. А Михаил Касьянов только интервью раздает, причем, главным образом, на английском, что, разумеется, "способствует"" росту его популярности в народе.

Тут и появилась идея покричать о партии с крайне претенциозным названием. Могу дать Михаилу Михайловичу бесплатный совет: назовите ее "партией нового типа", поскольку создается она явно не для участия в выборах. Эта партия пойдет конечно "другим путем", нет не революционным, скорее эмиграционным. Слава богу, дорога в Лондон протоптана.

Илья Константинов

28.06.2007 г.
www.nasledie.ru


Док. 328234
Опублик.: 28.06.07
Число обращений: 198

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``