В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кузнецов Павел Борисович Назад
Кузнецов Павел Борисович

Кузнецов Павел БорисовичБывший генеральный директор ОАО "Центральный телеграф" с июня 2007 г. по июнь 2009 г.; родился 10 марта 1958 г. в г. Рига (Латвийская ССР); окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения; в 1980-1992 годах проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР/РФ, занимался научной работой; 1992-2001 - работал в различных компаниях системы Академии наук и телекоммуникационной отрасли; в 2001 г. был назначен генеральным директором ЗАО "Балт-Телеком", где занимался развитием магистральных линий связи; 2001-2006 - генеральный директор компании "Алсеан-Н", председатель Совета директоров ряда дочерних компаний, как и на предыдущем месте работы занимался созданием и развитием магистральных линий связи; в период с 2001 по 2004 год координировал взаимодействие ОАО "Ростелеком" и TeliaSonera по созданию Балтийской Кабельной Системы, на базе ресурсов Группы компаний "Алсеан-Н" создана обширная транспортная сеть с выходами за рубеж; после присоединения компании к ЗАО "Синтерра" был назначен директором по поддержке бизнеса; занимался развитием проекта WiMax и ряда других перспективных телекоммуникационных проектов; с конца 2006 г. являлся заместителем генерального директора ЗАО "Петербург Транзит Телеком", оказывающего услуги традиционной телефонии, Интернет, передачи данных, транзита трафика мобильных и фиксированных операторов связи, ШПД; в разные периоды своей карьеры участвовал в реализации ряда масштабных международных проектов совместно с европейскими, американскими и азиатскими компаниями; женат, имеет двух сыновей.

ОАО "Центральный телеграф" (ЦТ) (www.cnt.ru) - один из ведущих операторов связи России, входит в десятку крупнейших альтернативных операторов фиксированной связи и Интернет Московского региона.

Регион деятельности компании - Москва и Московская область - самая активная и наиболее требовательная к сервису площадка России. Технологической платформой для развития услуг связи Центрального Телеграфа является собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2000 км, охватывающая Москву и Подмосковье. Телефонная сеть Центрального Телеграфа включает четыре мощных опорно - транзитных узла на территории Москвы с суммарной коммутируемой емкостью более миллиона номеров, восемь оконечно-транзитных станций на территории Подмосковья.

Мощные технические ресурсы компании позволяют осуществлять крупные телекоммуникационные проекты. Для корпоративных пользователей ОАО "Центральный Телеграф" предоставляет: проводную и беспроводную цифровую телефонную связь в кодах 495, 499 и 498, высокоскоростной доступ в Интернет, услуги передачи данных, организует корпоративные сети, оказывает услуги аренды каналов и документальной электросвязи.

В настоящее время Центральный Телеграф основное внимание уделяет производству и реализации телекоммуникационных услуг для населения. Компания выгодно и быстро устанавливает домашние телефоны в городах Подмосковья и в новостройках Москвы, организует выделенный доступ к сети Интернет.

Предложены на рынок в виде коробочных продуктов ряд современных телефонных сервисов на основе конвергенции различных видов связи и возможностей интеллектуальной платформы. Новая линейка "баzа" представлена на рынке продуктами "баzа офис" и "баzа мобильная". Услуга "баzа офис" предназначена для малого и среднего бизнеса, для которых телефон является "офисом на ладони"; "баzа мобильная" предназначена для предпринимателей и людей, активно общающихся и перемещающихся по миру. Сочетает в себе функционал продуктов "МегаТел" и "баzа офис".

Сегодня одним из ключевых проектов компании является создание Единой Мультисервисной Широкополосной Сети на территории Москвы и Московской области. В течение трех лет сеть объединит около трех миллионов квартир Москвы и Подмосковья.


10 мар 1958

Док. 327700
Перв. публик.: 27.06.07
Последн. ред.: 10.03.10
Число обращений: 1414

  • Компания `Центральный Телеграф` на выставке `Подмосковье -2007`
  • Закон `О связи` вновь на повестке дня
  • `Центральный Телеграф` выиграл судебное разбирательство
  • Павел Кузнецов: `Экстрим по отношению к людям не приветствую`
  • ОАО `Центральный телеграф` на выставке `Связь-Экспокомм-2009`
  • Центральный Телеграф получил сертификаты соответствия на услуги связи
  • Совет директоров `Центрального телеграфа` досрочно прекратил полномочия 4 членов правления
  • `Центральный Телеграф` (Москва) выиграл судебное разбирательство
  • Павел Кузнецов: `Центральный Телеграф` должен стать компанией `первого выбора` для корпоративных пользователей
  • ОАО `Центральный Телеграф` утвердил Генерального директора
  • П. Кузнецов назначен генеральным директором Центрального телеграфа

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``