В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Медведев: Госдума до осени не планирует обсуждать возможность отмены акцизных марок для алкоголя Назад
Юрий Медведев: Госдума до осени не планирует обсуждать возможность отмены акцизных марок для алкоголя
Госдума в весеннюю сессию не планирует обсуждать возможность отмены федеральных специальных и акцизных марок на алкогольную продукцию, сообщил в среду РИА Новости первый зампред комитета нижней палаты парламента по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Медведев.
По его словам, около десяти дней назад в Госдуму поступило письмо Федеральной налоговой службы (ФНС) с предложением отменить акцизную маркировку алкоголя ввиду ее нецелесообразности. "До осенней сессии мы эту тему обсуждать не будем", - сказал Медведев.
Депутат вместе с тем заметил, что ФНС не обладает правом законодательной инициативы и не может вносить в Госдуму предложения об изменении законодательства.
Ранее в среду источник в Минфине сообщил, что это министерство, в ведении которого находится ФНС, не поддерживает выдвинутую службой идею отмены марок.
Критически о содержащихся в письме ФНС предложениях высказался и Медведев. По его словам, идея "уйти от акцизной марки, поскольку ее все равно подделывают", приведет к ослаблению роли государства на алкогольном рынке. "Я не понял мысли, которая была в письме: она противоречит всем предыдущим, ранее принятым решениям по алкогольному рынку", - добавил он, имея в виду в том числе и внедрение единой системы учета движения алкогольной продукции (ЕГАИС).


РИА Новости




Док. 327616
Опублик.: 27.06.07
Число обращений: 387

  • Медведев Юрий Германович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``