В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Резник настаивает на том, чтобы ЦБ отказался от применения терминологии, не прописанной в законодательстве Назад
Депутат Резник настаивает на том, чтобы ЦБ отказался от применения терминологии, не прописанной в законодательстве
Председатель комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник настаивает на том, чтобы Банк России отказался от терминологии, которой нет в законодательстве или нормативных актах. Он изложил свою позицию во вторник на заседании комитета Госдумы, на котором был рассмотрен отчет Банка России за 2006 год.
Депутат усмотрел в отчете Банка России термины, которые, по его мнению, нельзя использовать, поскольку они не объяснены в законодательстве и нормативных актах.
"Вам бы следовало отказаться от применения терминологии, которой нет в законодательстве. Это плоды измышления. Все понимают, но каждый по-своему", - сказал он, добавив, что применение таких терминов это риски, в том числе и для ЦБ.
Под терминологией, не прописанной в законодательстве и нормативных актах, В.Резник имел в виду такие понятия, как сомнительные (фиктивные) операции, ненадлежащие активы, мотивированное суждение.


Интерфакс




Док. 327385
Перв. публик.: 26.06.07
Последн. ред.: 27.06.07
Число обращений: 381

  • Резник Владислав Матусович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``