В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-06-26 Краткий новостной обзор за 26 июня 2007 года. Назад
2007-06-26 Краткий новостной обзор за 26 июня 2007 года.
* Россия и США на 10 лет продлили сотрудничество в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Соответствующий протокол во вторник в Москве подписали первый замглавы МЧС Руслан Цаликов и посол США в РФ Уильям Бернс. Срок действия документа продлевается до 18 июля 2017 года.

* ФСБ России работает с россиянином, обратившимся накануне в органы госбезопасности с заявлением о том, что его завербовали британские спецслужбы, сообщили в ЦОС ФСБ. "Этот гражданин, имя которого пока не раскрывается, рассказал, что его завербовали в Лондоне сотрудники британской разведки Ми-6", - сказал представитель ЦОС. Он добавил, что заявитель назвал конкретные имена сотрудников британской разведки, подробно описал, в каких странах Европы, городах и отелях сотрудники Ми-6 назначали ему конспиративные встречи, а также рассказал о том, какие задачи ставили перед ним представитель спецслужб Великобритании. В ЦОС особо подчеркнули, что решение прийти в ФСБ заявитель обосновал опасением за свою жизнь.

* Ростехнадзор создал комиссию для расследования причин аварии на шахте "Комсомольская" в Воркуте, где при взрыве метана погибли семь человек, сообщил глава федеральной службы Константин Пуликовский. "Мы создали комиссию по расследованию причин аварии и по ликвидации последствий. Возглавляет комиссию руководитель печорского регионального управления Ростехнадзора", - сказал Пуликовский по телефону из Новосибирска, где он проводит инспекцию ряда предприятий, в том числе Новосибирского завода химических концентратов. По его словам, важнейшей задачей является установление причин аварии и виновных.

* Число жертв взрыва метана на шахте "Комсомольская" в Воркуте возросло до семи человек, сообщил представитель Управления информации МЧС РФ. "Кроме того, в больницу госпитализированы четыре шахтера, один из них в крайне тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства. Судьба еще троих горняков неизвестна. Поисково-спасательная операция продолжается. Взрыв метана на шахте произошел около 19.00 мск в понедельник. В этот момент там находилось 277 человек, 250 из них подняты на поверхность.

РИА НОВОСТИ

Док. 326586
Опублик.: 26.06.07
Число обращений: 58


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``