В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председателю Правительства Российской Федерации. Назад
Председателю Правительства Российской Федерации.
Председателю Правительства Российской Федерации

М.Е.Фрадкову


Уважаемый Михаил Ефимович!


24 марта 2005 года на заседании секции по нефтяному комплексу Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи при рассмотрении вопроса "О проблемах и необходимости внесения предложений по возрождению функционирования Северного морского пути (СМП), а также развитию транспортной инфраструктуры в пределах Арктических и Дальневосточных морей в целях освоения новых нефтегазоносных районов шельфовых зон" с участием руководителей секции по водному транспорту, Федерального агентства морского и речного флота, Федерального агентства по промышленности и ОАО НК "Роснефть" было отмечено неудовлетворительное выполнение подпрограммы "Шельф" Федеральной целевой программы "Мировой океан".

Подпрограмма "Шельф" утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2002 года No 623 с открытием ее финансирования из федерального бюджета начиная с 2003 года.

Однако, до настоящего времени, финансирование подпрограммы в части НИОКР государственным заказчиком-координатором (Минэкономразвития России) не осуществлялось.

Без выполнения НИОКР, связанных с созданием научно-технического задела для производства технических средств добычи углеводородов, невозможна реализация подпрограммы в целом. Тем самым поставлено под угрозу достижение основных целей подпрограммы - использование высокотехнологичных мощностей оборонных предприятий в Северо-Западном и Дальневосточных регионах России в интересах народного хозяйства и развития промышленных технологий двойного назначения.

В связи с тем, что в настоящее время формируется проект федерального бюджета на 2006 год, просим Вас, уважаемый Михаил Ефимович, предусмотреть выделение финансовых средств на финансирование подпрограммы "Шельф", начиная с 2006 года.

С уважением,


Е.Н.Галичанин


В.А.Клюс

http://www.evgenygalichanin.ru/content/blogsection/2/25/5/15/

Док. 326362
Опублик.: 25.06.07
Число обращений: 277

  • Галичанин Евгений Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``