В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Российско-Корейском форуме. Назад
На Российско-Корейском форуме.
По приглашению Южно-корейской стороны, Е.Н. Галичанин в составе российской делегации от Государственной Думы РФ посетил Сеул, где 28 и 29 мая принимал участие в работе Восьмого Российско-Корейского форума организованного Корейским фондом и Дипломатической академией МИД России.

Он выступил с сообщениями на заседаниях двух секций: "Стратегия развития Дальнего Востока России и Сибири и проекты по российско-корейскому экономическому сотрудничеству" и "Шестисторонние переговоры по решению северокорейской ядерной проблемы и направления оказания энергетической помощи КНДР".

В частности, по первому вопросу Евгений Галичанин сообщил участникам о перспективах в сфере энергетики в связи с корректировкой программы развития Дальнего Востока и Забайкалья, о направлениях развития нефтегазового комплекса в Восточной Сирии и на Дальнем Востоке обозначенных в энергетической стратегии России до 2020 года и о новациях в законодательном обеспечении указанных проектов, в том числе по привлечению иностранного капитала.

В дискуссиях по второму вопросу он подчеркнул, что в связи с тем, что США не выполнили своих обязательств по обеспечению энергетики КНДР топливно-энергетическими ресурсами а также по "размораживанию" государственных капиталов КНДР в банках Гонконга, у северокорейской стороны ожидается дефицит собственных ресурсов для обеспечения страны энергоносителями. Из этого следует важный вывод - при обсуждении проекта обеспечения КНДР энергоносителями в повестку дня шестисторонних переговоров обязательно должен быть включен вопрос о погашении финансово-экономических затрат и рисков всеми участниками, а не только Северной Кореей.

http://www.evgenygalichanin.ru/content/blogcategory/1/26/

Док. 326345
Опублик.: 25.06.07
Число обращений: 242

  • Галичанин Евгений Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``