В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий подготовку и проведение областного референдума Назад
Конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий подготовку и проведение областного референдума
Конкурс

Избирательная комиссия Иркутской области совместно с Иркутской областной организацией Союза журналистов России объявляет областной конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий подготовку и проведение областного референдума и вопросы избирательного законодательства в 2006 году.

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий подготовку и проведение областного референдума и вопросы избирательного законодательства в 2006 году

1. Общие положения

1.1. Областной конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий подготовку и проведение областного референдума и вопросы избирательного законодательства в 2006 году, проводится в целях более полного и объективного информирования участников областного референдума о ходе подготовки и проведения областного референдума, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства.

1.2. Организаторами конкурса являются избирательная комиссия Иркутской области и Иркутская областная организация Союза журналистов России.

1.3. Организационно-методическое обеспечение проведения конкурса возлагается на Иркутскую областную организацию Союза журналистов России.

2. Условия проведения конкурса

2.1. Материалы, представленные на конкурс, должны быть направлены на дальнейшее развитие демократии, гласности и открытости при проведении областного референдума, на правовое просвещение граждан по вопросам избирательного права и избирательного процесса, побуждать участников областного референдума к активному использованию своих избирательных прав и права на участие в референдуме, способствовать их осознанному волеизъявлению при голосовании.

2.2. В конкурсе могут принять участие журналисты, которые за время проведения конкурса выпустят в свет не менее 5 материалов, отвечающих требованиям, указанным в пункте 1 настоящего положения.

2.3. Материалы на конкурс выдвигаются журналистами, редколлегиями газет и журналов, телерадиокомпаниями, информационными агентствами, а также избирательными комиссиями (территориальными, муниципальных образований).

2.4. Опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи с необходимыми сведениями об авторах направляются в Иркутскую областную организацию Союза журналистов России (г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 10) до 20 апреля 2006 года для рассмотрения и оценки конкурсной комиссией.

3. Порядок подведения итогов конкурса

3.1. Конкурсная комиссия подводит итоги и определяет победителей до 28 апреля 2006 года по двум номинациям: среди журналистов периодических печатных изданий и среди журналистов телерадиокомпаний. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

3.2. Для награждения победителей конкурса в каждой номинации учреждаются следующие премии:

- первая премия - 10 тысяч рублей;

- вторая премия - 5 тысяч рублей;

- третья премия - 3 тысячи рублей.

3.3. В случае присуждения премии авторскому коллективу сумма премии не увеличивается, а распределяется между членами авторского коллектива в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 1059 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3.4. Премии присуждаются избирательной комиссией Иркутской области победителям конкурса на основании протокола конкурсной комиссии.

Вместе с премиями победителям конкурса вручаются дипломы.

4. Награждение победителей конкурса

4.1. Победителям конкурса премии и дипломы избирательной комиссией Иркутской области вручаются в торжественной обстановке в присутствии членов избирательной комиссии Иркутской области и представителей средств массовой информации. Победители конкурса заблаговременно извещаются о дате, месте и времени вручения премий и дипломов.

4.2. Лучшие материалы по предложению конкурсной комиссии могут быть направлены на Всероссийский конкурс, объявленный Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Состав конкурсной комиссии

по подведению итогов на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий подготовку и проведение областного референдума и вопросы избирательного законодательства в 2006 году

Председатель

ИГНАТЕНКО Виктор Васильевич - председатель избирательной комиссии Иркутской области.

Заместитель председателя

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович - председатель Иркутской областной организации Союза журналистов России.

Члены комиссии

ГОЛОВАНОВ Александр Иванович - председатель ФГУП "ИГТРК" (по согласованию).

РОМАНОВА Елена Викторовна - заместитель председателя избирательной комиссии Иркутской области.

itg.irkutsk.ru

Док. 326033
Перв. публик.: 21.02.06
Последн. ред.: 25.06.07
Число обращений: 235

  • Игнатенко Виктор Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``