В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
8 мая состоялась рабочая поездка Президента Республики Башкортостан М.Г.Рахимова в совхоз `Алексеевский` Уфимского района Назад
8 мая состоялась рабочая поездка Президента Республики Башкортостан М.Г.Рахимова в совхоз `Алексеевский` Уфимского района
8 мая состоялась рабочая поездка Президента Республики Башкортостан М.Г.Рахимова в совхоз "Алексеевский" Уфимского района, в ходе которой он ознакомился с практикой реализации национального приоритетного проекта "Развитие АПК", перспективами развития сельхозпредприятия. В поездке также участвовали Премьер-министр Правительства Башкортостана Р.И.Байдавлетов, его заместители Ш.Х.Вахитов, А.Р.Гаскаров, Ю.Л.Пустовгаров, Ф.А.Ямалтдинов.

М.Г.Рахимов принял участие в закладке строительства второй очереди молочно-товарной фермы, осуществляемой в рамках национального проекта "Развитие АПК". Строящийся комплекс рассчитан на размещение свыше 500 голов крупнорогатого скота высокопроизводительного дойного стада, которые будут закуплены к концу строительства новой фермы в ноябре 2006 года. В проект предполагается вложить около 165 млн. рублей кредитных ресурсов.

Глава республики также побывал на фермах, в молочном отделении совхоза, где, в частности, обсуждалась возможность производства части оборудования для молочных лабораторий на машиностроительных предприятиях республики.

На полях совхоза состоялось рабочее совещание по вопросам развития животноводства республики, в частности, молочного направления и свиноводства. В ближайшие годы планируется провести капитальную реконструкцию свиноводческих комплексов и к 2009 году увеличить имеющееся поголовье свиней от 500 тысяч до 1 млн. голов.

Глава республики побывал на полях хозяйства, где идет внедрение новых автоматических и полуавтоматических технологий посева свеклы, капусты и полива культур, ознакомился с новой многофункциональной сеялкой и трактором итальянского производства, закупленными совхозом. Здесь же обсуждались вопросы расширения площадей совхоза под сельхозугодия в связи с увеличением объемов производства, поголовья скота и вводом мельницы.

Кроме того, М.Г.Рахимов ознакомился с ходом дорожного и жилищного строительства в Уфимском районе. В частности, глава республики побывал на месте строительства нового коттеджного поселка Табреевка. Здесь для населения строятся дома коттеджного типа площадью от 97 до 144 кв. метров с отдельным участком и гаражом.

В обсуждении вопросов в ходе поездки также приняли участие глава Администрации МО Уфимский район В.Н.Незнанов, директор ГУСП совхоз "Алексеевский" Е.Н.Майстренко и другие.


Пресс-служба Президента
Республики Башкортостан


www.bashkortostan.ru/index.cfm?id=5473

Док. 325779
Перв. публик.: 08.05.06
Последн. ред.: 25.06.07
Число обращений: 352

  • Рахимов Муртаза Губайдуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``