В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Жуков: Россия не пустит на рынок филиалы иностранных банков Назад
Александр Жуков: Россия не пустит на рынок филиалы иностранных банков
Россия не допустит на свой финансовый рынок филиалы иностранных банков. Об этом на Х Международном экономическом форуме в Петербурге заявил вице-премьер Александр Жуков. "Мы не пойдем на открытие в России прямых филиалов иностранных банков", - заявил вице-премьер.

Говоря о вступлении РФ в ВТО, он заявил, что необходим взвешенный подход в развитии сельского хозяйства, в том числе сельскохозяйственного машиностроения. "Должен быть взвешенный подход, который, с одной стороны, защищает российских производителей сельскохозяйственной техники, а с другой стороны - таможенные барьеры не должны быть столь высоки, чтобы не допустить высокотехнологичную импортную сельскохозяйственную технику в Россию", - сказал Жуков.

Говоря о мерах правительства в рамках стимулирования инвестиций в российскую экономику, Жуков подчеркнул, что речь идет "об использовании новых механизмов". "В первую очередь использование средств инвестиционного фонда, предназначенного для выделения частично государственных средств и привлечения частных инвестиций в крупные инфраструктурные (транспортные) проекты. Также очень важным является создание особых экономических зон, где для иностранных инвесторов формируются привлекательные условия, промышленные, технико-внедренческие, рекреационные, туристические зоны, а также активное внедрение механизма концессионных соглашений", - сказал Жуков.

http://www.rosbalt.ru/2006/06/13/256622.html

13.06.2006 г.


Док. 325731
Перв. публик.: 13.06.06
Последн. ред.: 25.06.07
Число обращений: 801

  • Жуков Александр Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``