В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 ноября 2006 года в здании Парламента, в кабинете Первого заместителя Председателя Государственной Думы Любовь Константиновны Слиски состоялось рабочее совещание по вопросу `финансирования в 2007 году из федерального бюджета строительства и реконструкции Назад
1 ноября 2006 года в здании Парламента, в кабинете Первого заместителя Председателя Государственной Думы Любовь Константиновны Слиски состоялось рабочее совещание по вопросу `финансирования в 2007 году из федерального бюджета строительства и реконструкции
Участниками совещания были депутат Государственной Думы И. А. Васильев, губернатор Тамбовской области О. И. Бетин.

Сентябрь, октябрь, ноябрь - являются самыми жаркими месяцами для парламентариев, помимо плановой законотворческой работы, полным ходом идет работа над бюджетом страны. Депутаты представляют поправки и свои предложения в главный закон Российской Федерации. Только к третьему чтению депутатами фракции "Единая Россия" было подготовлено более 1200 поправок. И что отрадно, из цифровых (на увеличение расходов) поправок депутатов очень высок процент поддержанных Комитетом по бюджету и представителями Правительства РФ. Понятно, что в большинстве случаев только настойчивость депутатов, истово отстаивающих интересы своего региона, гарантирует объективную достаточность финансовых средств строки бюджета.
Речь на совещании у Первого заместителя Председателя Государственной Думы шла, прежде всего, о Федеральных Целевых программах для Тамбовской области. Так называется финансирование из средств Федерального бюджета строительства и реконструкции социально-значимых объектов на территории региона. И перед тем как Правительство окончательно утвердит перечень объектов и объем финансовых средств на их возведение и восстановление, депутатом Государственной Думы Иваном Афанасьевичем Васильевым, по согласованию с Администрацией области, было направлено порядка 30 запросов в различные министерства и ведомства РФ с обоснованием необходимости федерального финансирования как минимум 25 объектов области. Однако, не по всем из них Правительством РФ было принято положительное решение, а ведь перечень ФЦП - это абсолютная прерогатива Правительства. Вот и решил депутат не сдаваться и бороться до конца за включение как можно большего числа строек в федеральную целевую программу.
Результатом проведенных переговоров стала подготовка официального письма на имя Председателя Государственной Думы Б. В. Грызлова с просьбой дополнительно ходатайствовать перед Правительством РФ о включении в перечень реконструкции социально-значимых объектов:
Акушерского корпуса Сосновской центральной районной больницы;
ГУЗ "Тамбовского областного онкологического диспансера" (пристройки к хирургическому корпусу);
ГУЗ "Тамбовской областной психиатрической больницы" (пристройки к лечебному корпусу);
Оъясской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
строительства средней школы No3 на 860 мест, г. Кирсанов;
ДЮСШ No1, г. Уварово
с общим объемом государственных капитальных вложений более 200 млн. рублей.
Кроме того, по другим, не вошедшим в список ходатайства Б. В. Грызлова, объектам ведется напряженная работа депутата Государственной Думы Ивана Афанасьевича Васильева. Часть вопросов по финансированию находится в стадии решения.
После совещания наш корреспондент обратился к Ивану Афанасьевичу за комментарием.
Иван Афанасьевич, как Вы оцениваете итоги прошедшей рабочей встречи?
- Я доволен результатами. А они действительно есть, только за эту встречу удалось решить вопрос по 6 объектам для Тамбовской области. Как и в предыдущие годы, наша тесная совместная работа и конструктивное взаимопонимание с губернатором области Олегом Ивановичем приносит свои плоды. Радея всей душой, как и Олег Иванович, за благо и дальнейшее развитие Тамбовщины, готов пообещать, что проведу ровно столько встреч и переговоров, сколько понадобится для того, чтобы Тамбовская область могла планово осуществлять реконструкцию и строительство социально-значимых объектов, необходимых как для инфраструктуры области, так и для как можно большего числа ее жителей.

http://www.ivan-vasiliev.ru/kalendardeputata/201.html

Док. 325073
Перв. публик.: 23.06.07
Последн. ред.: 25.06.07
Число обращений: 445

  • Васильев Иван Афанасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``