В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 ноября в выставочном зале Тамбовского отделения `Союза художников РФ` открылась персональная выставка Заслуженного художника России Евгения Соловьева. Назад
17 ноября в выставочном зале Тамбовского отделения `Союза художников РФ` открылась персональная выставка Заслуженного художника России Евгения Соловьева.
С юбилеем признанного мастера живописи поздравили коллеги по творческому цеху, руководители города Тамбова, помощники депутата Государственной Думы ФС РФ, секретаря Политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Ивана Васильева.

В благодарственном письме депутата, присланном на имя художника говорится: "Более 40 лет Вы являетесь членом Тамбовского регионального "Союза художников России". За этот значительный период творческой деятельности Вы внесли весомый вклад в развитие изобразительного искусства и отечественной культуры!
Вы являетесь признанным мастером живописи. В Ваших художественных произведениях создан неповторимый облик родного края, с поэтической точностью Вы передали его характер и колорит. Ваше творчество всегда глубоко трогает ценителей искусства, заставляют зрителей думать и сопереживать. Высокий профессионализм, проникновенность, лиричность и самобытность всегда отличают экспозиции Ваших работ.

В этот день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, дальнейших творческих успехов! Пусть муза творчества всегда идет с Вами по жизни рука об руку!"
В экспозиции работ Евгения Соловьева большая коллекция портретов. Творчество художника, как в зеркале отражает основные этапы развития изобразительного искусства советского и постсоветского периода. Как и прежде мастер много времени проводит в своей мастерской среди красок и мольбертов. По мнению живописца, жизнь является неиссякаемым источником его творческого вдохновения.

С. Гром
Пресс-служба депутата
Государственной думы РФ
И.А.Васильева в регионе

http://www.ivan-vasiliev.ru/kalendardeputata/215.html

Док. 325061
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 231

  • Васильев Иван Афанасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``