В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Развитие спорта в правоохранительных органах. Назад
Развитие спорта в правоохранительных органах.
Владимир Абдуалиевич Васильев уделяет большое внимание развитию спорта в правоохранительных органах. С 1998 года, будучи заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, и по настоящее время возглавляет Федерацию бокса и кикбоксинга работников МВД России.

Федерацией ежегодно проводятся чемпионаты МВД России по боксу, посвящённые памяти погибших сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск, по кикбоксингу - по случаю Дня милиции. Чемпионаты являются мастерскими турнирами. На чемпионате по боксу в 2006 г. приняли участие 57 команд МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ, образовательных учреждений системы МВД России в составе которых выступило 300 сотрудников в восьми весовых категориях, в том числе шесть мастеров спорта международного класса, более ста мастеров спорта. Среди участников соревнований члены национальной сборной команды России, чемпионы Европы, Игр Доброй Воли, России, Кубков мира.

С 2001 г. проводится Всероссийский турнир на Кубок Министра внутренних дел Российской Федерации. Проведены три детских турнира, посвящённых памяти сотрудника Новосибирского ОМОНа В.Суханова, чемпиона мира по боксу среди полицейских, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

За эти годы боксеры МВД России добились ощутимых успехов не только в чемпионатах МВД России, но и за рубежом. Участие и победы наших спортсменов в международных соревнованиях поднимают престиж российской милиции и страны в целом.

В 2004 г. два сотрудника милиции участвовали на Олимпийских Играх в Афинах, Г. Гайдарбеков (МВД Республики Дагестан) стал чемпионом.

Сборная команда МВД России по боксу принимала участие во Всемирных Играх полицейских и пожарных. В Австралии (1995 г.), Канаде (1997, 2005 гг.), Швеции (1999 г.), США (2001 г.), Испании (2003 г.). Всего боксерами завоёвано 39 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая награды.

Ежегодно сборная команда принимает участие в различных международных турнирах по боксу (Германия, Сербия и др.) где в основном занимает первые места в командном зачёте.

Проведено 14 матчевых встреч по боксу с полицейскими Италии, Великобритании и КНР, во всех встречах в командном зачёте побеждали российские милиционеры.

Особенно хочется отметить заслуги сборной команды МВД РФ по боксу и сборной команды ГУВД г. Москвы на IX Всемирных играх полицейских и пожарных в Канаде в 2005 году, на которых российские боксеры завоевали высшие награды во всех весовых категориях - восемь золотых и одну серебряную медаль. Команда ГУВД г. Москвы добилась отличных результатов в таких видах спорта, как легкая атлетика, плавание, дзюдо, вольная и классическая борьба. Команда получила шестьдесят наград (тридцать девять золотых, двенадцать серебряных и девять бронзовых). Спортсменов - участников IX Всемирных игр полицейских и пожарных в Канаде принял Президент Российской Федерации В.В. Путин, во встрече участвовал министр внутренних дел Российской Федерации Р.Г. Нургалиев. Почетный член Попечительского совета ГУВД г. Москвы В.А. Васильев и председатель попечительского совета ГУВД г. Москвы, президент благотворительного общества "Мария" О.В. Мурашева были непосредственными организаторами и участниками этой поездки.

В июле 2006 года сборная команда МВД РФ по боксу и сборная команда ГУВД г. Москвы примут участие в XVII Всемирных играх правоохранительных органов в Бразилии, на которых ожидается 8000 спортсменов. В рамках Всемирных игр правоохранительных органов будут проведены выставки, симпозиумы и другие мероприятия под названием "Культурный форум безопасности". Поэтому делегация из России примет участие не только в спортивных, но и в международных социальных и культурных проектах.

http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=publicity&id=152

Док. 325003
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 423

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``