В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев: `система Госнаркоконтроля пытается решать задачи традиционными способами. И давайте не будем от них требовать слишком многого. .. Нам надо заговорить на одном языке`. Назад
Владимир Васильев: `система Госнаркоконтроля пытается решать задачи традиционными способами. И давайте не будем от них требовать слишком многого. .. Нам надо заговорить на одном языке`.
На встрече В.Васильева с известными правозащитниками обсуждался вопрос борьбы с наркоманией. В частности, шла речь о "знаменитом" постановлении Правительства РФ No 231 от 6 мая 2004 г. о размерах среднеразовых доз наркотических и психотропных веществ. По поводу размеров доз возник острый конфликт между правозащитными организациями и правоохранительными органами.

Васильев обратил внимание на общественные организации именно после того, как правозащитникам удалось отстоять свою точку зрения перед правительственной комиссией и обойти по этому вопросу сам Госнаркоконтроль (в правительственное постановления вошли размеры разовых доз, предложенные правозащитниками и поддержанные Минюстом).

Как рассказал Сергей Полятыкин, представляющий фонд НАН ("Нет алкоголизму и наркомании"), в ведомстве Виктора Черкесова "обиделись на правозащитников и уходят от конструктивного диалога". Особенно это видно по поведению генерала Михайлова, бывшего главного пиарщика ФСБ, который "дезинформирует население и заявляет, что после принятия правительственного постановления можно легально носить при себе наркотики".

Владимир Васильев пообещал наладить диалог между Госнаркоконтролем и правозащитниками: "Система Госнаркоконтроля пытается решать задачи традиционными способами, - объяснил он.- И давайте не будем от них требовать слишком многого. Пока мы просто не понимаем друг друга. Нам надо заговорить на одном языке".

Попыткам выработать единый язык и будут посвящены дальнейшие контакты между правозащитниками и представителями силовых ведомств. Глава комитета по безопасности готов взять на себя функцию посредника .

По материалам сайта Московской Хельсинской группы

http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=49

Док. 325001
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 449

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``