В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев: `у авторов и всех тех, кто связал себя с этой реформой, а это ответственный шаг, был выбор: увеличить в 10 раз суммы выплат и раздать по прежней схеме. Все бы аплодировали и все были бы довольны. Но ничего бы не изменилось`. Назад
Владимир Васильев: `у авторов и всех тех, кто связал себя с этой реформой, а это ответственный шаг, был выбор: увеличить в 10 раз суммы выплат и раздать по прежней схеме. Все бы аплодировали и все были бы довольны. Но ничего бы не изменилось`.
Ведущий: Владимир Абдуалиевич, многих людей, пенсионеров, в том числе и сотрудников правоохранительных органов, волнует судьба льгот. Как этот вопрос буде решаться в вашей сфере?

В.А.Васильев: Я бы позволил себе высказаться не только в своей сфере, но и как депутат от Тверской области, который отвечает за все, что там происходит, конечно, в части меня касающейся. Я в целом поддерживаю законопроект, и наш комитет в подавляющем большинстве голосовал за то, чтобы поддержать этот пакет.

У авторов и всех тех, кто связал себя с этой реформой, а это ответственный шаг, был выбор: увеличить в 10 раз и более суммы выплат и раздать по этой схеме. Все бы аплодировали и все были бы довольны. Но ничего бы не изменилось. А здесь заложена система, которая не только выравнивает процесс, но и она сама по себе начинает работать.

Я сейчас чувствую, что каждый депутат оценивает меру ответственности, которая на него ложится, когда он одобряет такой законопроект. Но радует то, что люди понимают - это действительно движение вперед. А теперь те, кто будет исполнять этот закон, должны обеспечить гарантии того, чтобы это движение вызвало подъем у населения, хорошее настроение, а не удручающую ситуацию с ростом митинговой активности. Это нужно сделать.

Из интервью В.Васильева программе "Парламентский час", телеканал РТР , эфир 04.07.2004
http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=53

Док. 324999
Перв. публик.: 04.07.04
Последн. ред.: 23.06.07
Число обращений: 310

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``