В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев: `Если мы говорим о безопасности, то в чем главная опасность для России? ` Назад
Владимир Васильев: `Если мы говорим о безопасности, то в чем главная опасность для России? `
"Еще недавно был период, когда кого-то раздражало и удивляло, что у России могут быть свои интересы. Когда Россию уже "определили": рынки использовать, ресурсы применить в мировой экономике, но сама она, как государство, уже мало кого интересовала. Помню несколько заявлений, что, когда Варшавский пакт перестанет существовать, НАТО остановит свое развитие! К чему это привело, мы видим. Какой опасностью с нашей стороны вызвано наращивание войск и баз на границах России?
Считаю, что мы и Украина - одно целое. По ментальности, экономике, языковому пространству. Но Украина движется в НАТО. А это может иметь последствия: Азовское море может получить флот НАТО, наш флот - потерять базу в Севастополе и т. д. Мы что, должны укреплять потенциального противника? Ведь нам придется закрывать огромную брешь в системе безопасности, которая образуется в результате.Они приобретают новых друзей, пусть друзья и оплачивают их экономические проекты. Это и есть новый подход к нацбезопасности.

Нам нужно вести политику таким образом, чтобы не выстроить ось противостояния с Америкой и Европой. Надо понимать, что мы всего лишь часть мира, и уважать своих соседей. Но при этом стоять на позиции "уважайте нас".

Нам нужно еще дойти до их уровня. Мы находимся в роли догоняющего. И дистанцию надо очень быстро пройти".

Известия

http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=129

Док. 324997
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 365

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``