В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Васильев: `Мы очень много времени потеряли, медлили с принимаемыми решениями, а воинствующий фундаментализм крепчал, набирал силу`. Назад
Владимир Васильев: `Мы очень много времени потеряли, медлили с принимаемыми решениями, а воинствующий фундаментализм крепчал, набирал силу`.
Госдума разбирает накопившиеся завалы. Сегодня депутаты решили рассмотреть те законопроекты, на которые всегда не хватает времени. Например, документ под номером 6 в повестке дня в нижней палате лежит четыре года - с февраля 2000-го. Это - некоторые поправки в Уголовный кодекс. Но многолетняя выдержка не помогла - этот документ отклонили. А вот другие поправки, смягчающие некоторые статьи УК, приняли.

Следующий вопрос повестки дня - расследование нападения боевиков на Ингушетию. Последние данные - от главы думского комитета по безопасности Владимира Васильева. Депутатов прежде всего интересует, была ли у спецслужб информация о том, что готовится вылазка террористов. Вот все вы это тоже обсуждали. "Здесь, в зале присутствуют люди, которые знают, что такого рода предупреждающая информация идет перманентно, и поэтому наступило уже привыкание к ней. Четкой, конкретной информации о готовящемся теракте не было", - отвечает им Васильев.

В.Васильев не уточнил основные положения нового закона "О противодействии терроризму". Он привел новую формулу, которая во многом задает вектор этого антитеррористического противостояния - нужно законодательно бороться с "воинствующим фундаментализмом".

- Мы очень много времени потеряли, медлили с принимаемыми решениями, а воинствующий фундаментализм крепчал, набирал силу, - заметил Васильев и дал понять: на закрытом заседании комитета депутатам пришлось выслушать в связи с этим упреки от представителей силовых структур.

http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=50

Док. 324987
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 420

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``