В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Терроризм и СМИ. Назад
Терроризм и СМИ.
Закон о противодействии терроризму не будет регламентировать деятельность СМИ в зоне теракта. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
В законопроекте, прошедшем в Госдуме первое чтение, планировалось прописать схему работы журналистов в чрезвычайных ситуациях, однако "было принято решение вынести этот вопрос за рамки данного закона", рассказал Васильев. "Это очень скользкая тема, я не думаю, что мы к ней будем возвращаться", - отметил глава комитета.

По его словам, вопрос о деятельности представителей прессы во время терактов планируется прописать в законе о СМИ.

Васильев также сообщил, что закон о противодействии терроризму находится "в режиме долговременной доработки". Он отметил, что "есть желание принять этот законопроект в осеннюю сессию, но предстоит более активно работать по нему". В частности, пояснил Васильев, остаются нерешенными вопросы финансирования, а "если говорить о многоуровневой опасности, профилактике терроризма, это требует серьезных финансовых основ".

Кроме того, в связи с принятием этого закона необходимо внести ряд изменений в другие правовые акты, и соответствующее обращение к правительству РФ уже подготовлено, рассказал Васильев.

ИТАР-ТАСС

http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=105

Док. 324981
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 407

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``