В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы считают, что в сфере борьбы с терроризмом за год сделано немало. Назад
Депутаты Госдумы считают, что в сфере борьбы с терроризмом за год сделано немало.
Глава думского комитета по безопасности Владимир Васильев считает, что за последний год было сделано немало для борьбы с терроризмом - изменена система координации деятельности правоохранительных и спецслужб, законодательно обеспечена деятельность правоохранительных органов, активизирована работа по предотвращению терактов, задержанию и ликвидации боевиков.

В Госдуме продолжается работа по подготовке ко второму чтению законопроекта "О противодействии терроризму". Кроме того, подчеркнул Васильев, активизировалось и международное сотрудничество в области борьбы с терроризмом.

Глава комитета указал, что на одном из ближайших заседаний парламентарии будут обсуждать вопрос обеспечения безопасности в аэропортах и на авиатранспорте в целом.

Вместе с тем, подчеркнул Васильев, последние события в мире показывают, что даже цивилизованные страны, с высоким техническим техническим обеспечением, не могут гарантировать безопасность своих граждан от терактов. Наибольшие опасения, по словам Васильева, вызывают возможность совершения террористических актов на транспорте.

РИА Новости

http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=114

Док. 324979
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 379

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``