В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О поправках в федеральный закон об оружии, дающих право на ношение, хранение и применение короткоствольного нарезного оружия. Назад
О поправках в федеральный закон об оружии, дающих право на ношение, хранение и применение короткоствольного нарезного оружия.
Сегодня депутаты собирались рассмотреть в первом чтении поправки фракции ЛДПР в федеральный закон об оружии. Если эти поправки примут, то граждане России приобретут право носить, хранить и применять для самообороны короткоствольное нарезное оружие, а проще говоря, пистолеты и револьверы.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности):

Мы рассматриваем на Комитете этот вопрос. Единое решение было принято не поддерживать и рекомендовать хоронить. Почему? Потому что этот законопроект открывает двери необоснованно широкому распространению оружия, включая и нарезное короткоствольное, то есть пистолет. Вот эта главная причина.

Это большая тема. На нее всегда есть две точки зрения. Но, тем не менее, вот статистика, мировой опыт говорят о том, что количество оружия в доме не является предметом благополучия этого дома и безопасности его жильцов. Совершенно обратные результаты.

То оружие, которое концентрируется, оно само по себе опасно, оно начинает стрелять, как говорят, это раз. Второе, чем больше оружия в обществе, тем более с тем уровнем агрессии, которая у нас присутствует, потенциальная возможность его применения в тех случаях, ну, которых лучше бы не было.

REN TV 24 - Информационная программа
http://www.vladimirvasilyev.ru/index.php?page=position&id=137

Док. 324962
Опублик.: 23.06.07
Число обращений: 488

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``